您当前的位置:首页 > 工程建设> 招标公告

鞍山市铁西区五校操场综合改造项目

发布时间:2026-08-25 | 阅读次数:

鞍山市铁西区五校操场综合改造项目招标公告

1.招标条件

本招标项目鞍山市铁西区五校操场综合改造项目已由鞍山市铁西发展和改革局关于鞍山市铁西区五校操场综合改造项目初步设计及概算的批复(鞍西发改审投[2026] 11 号)准建设,项目业主为鞍山市铁西区教育局,建设资金来自中央预算内资金;区()预算资金项目出资比例为 30%70%,招标人为山市铁西区教育局,招标代理机构为  辽宁宏成工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1  项目概况

建设地点:鞍山市第四十六中学、鞍山市第四十三中学、鞍山市铁西区实验学校、鞍山市育才中学、鞍山市铁西区晨光小学

    建设规模:本次改造涉及 5 所中小学,总改造面积 61563.502 平方米,其中:鞍山市第四十六中学操场改造面积 13847.652 平方米,鞍山市第四十三中学操场改造面积20339.54 平方米,鞍山市铁西区实验学校操场改造面积:15761.65 平方米,鞍山市育才中学操场改造面积:8076.69 平方米,鞍山市铁西区晨光小学操场改造面积:3537.97 平方米。

2.2  招标范围

标段划分:共划分一个标段;是否兼投:;是否兼中:

计划工期/服务期限/供货期限:767  日历天。

计划开工/服务开始/供货开始日期2026 09  25 日;计划竣工/服务结束/供货结束日期 2028  10  31 日

标段名称:鞍山市铁西区五校操场综合改造项目。

标段编号:E210300ET05000128001001

标段招标范围:本次改造涉及 5  所中小学,总改造面积 61563.502  平方米,其中:鞍山市第四十六中学操场改造面积 13847.652  平方米,鞍山市第四十三中学操场改造面积20339.54  平方米,鞍山市铁西区实验学校操场改造面积: 15761.65  平方米,鞍山市育才中学操场改造面积:8076.69  平方米,鞍山市铁西区晨光小学操场改造面积: 3537.97  平方米。工程内容主要对校内现状塑胶场地及足球、篮球场地、领操台、主席台进行翻新改造并新建足球门、绿化、排水等工程内容。

标段类别:施工;标段合同估算价:1516.598075 万元。

投标保证金金额:15 万元;缴纳方式:现金(指电汇、支票);保函(保险);其他形式。

2.3  其他:/


3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备[施工总承包 · 市政公用工程 · 市政公用工程三级]()以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其中,投标人拟派项目经理须具备[注册二级建造师 ·市政公用工程]()以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/

3.3 其他要求:1.具有有效的企业在辽基本信息登记单(外省企业)。2.投标人具有国内注册独立法人资格,且经营无异常,并具有有效的营业执照;3.投标人具有有效的企业资质证书;4.投标人具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;5.企业主要负责人具有有效的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证;6.项目经理具有有效的建造师注册证及其安全生产考核合格证;7.安全员具有有效的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证;8.投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单的投标人(根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》的通知的要求,被列为失信企业的,其投标被否决);9.投标人(联合体各方)在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上未被列入不良行为记录且在公布期内的;10.投标人在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上未被列入建筑领域不良行为记录且在公布期内的;11.根据《关于取消一级建造师临时执业证书的通知》(建办市[2019]50  ),投标人不可委派一级临时建造师作为本项目的项目经理;12.按照《招标投标法》、《辽宁省建设工程招投标诚信 IC  卡管理办法》等有关规定, 凡在我省从事房屋建筑和市政工程招标投标活动的省内外投标人的执业人员(包括注册建造师、监理工程师等,下同),均应按照“公开、公平、公正 ”的原则,给予同等待遇,执业人员在省内外履行合同过程中出现变更解锁时,被更换的执业人员,至少在一个月内不得参加我省组织的各类招投标活动;13.本项目技术标采用暗标评审。

3.4 允许互跨专业承接同等级业务:是

4.招标文件的获取

4.1  凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在主体信息库(辽宁省工程建设项目主体云库)进行注册登记(具体参见主体云库注册操作指南)。

4.2  完成注册登记后,请于 2026  08  25   23  59  2026  09  02   00 00    (北           广         (投     https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login ),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。

5.投标文件的递交

5.1  投标文件递交截止时间为 2026  09  15   09  00


5.2  投标人应 当在投标截止  间前 ,通过广联达 电子交 易平 台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login ),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件, 招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。

5.3 开标地点:鞍山市公共资源交易中心 (辽宁省鞍山市铁西区人民路269-271 )

5.4 开标方式:远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/  进行解密)

6.投标相关事宜

/

7.评标办法

本次招标评标办法采用综合评估法

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省 ·鞍山市)上发布。

9.监督信息

1.监督部门:鞍山市铁西区工程建设招标投标管理站,负责人:关先生,联系方式: 0412-8561808。

2.招标负责人:宋女士,联系方式:0412-2667111。

10.联系方式

人: 鞍山市铁西区教育局        招标代理机构:  辽宁宏成工程咨询有限公司

   址: 鞍山市铁西区九道街 235           址:  辽宁省鞍山市铁东区新华街

29  11  192 

    编: /                                 编:  /

人:  吴浩枫                          人:  宋女士

   话:  13130175372                    电    话:  0412-2667111

电子邮件: 320192700083@ustl.edu.c       电子邮件:  lnhc0806@163.com

n

    址: /                                 址:  /

开户银行: /                             开户银行:  中国农业银行股份有限公司

鞍山千山支行

   号:  /                              账    号:  0621 5001 0400 1572 8


辽宁宏成工程咨询有限公司 签于 2026/08/25 15:13:29


来 源: 作者: