桃山热源厂1#-4#锅炉大修项目中标候选人公示
项目唯一标识码: (150020304260702200838e2NyK112001)
1. 招标项目公示基本情况
项目名称:桃山热源厂1#-4#锅炉大修项目
标段名称:桃山热源厂1#-4#锅炉大修项目
标段编号:E210304ET02000006001001
公示开始日期:2026年08月26日 公示结束日期: 2026年08月31日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,鞍山市公共资源交易网 2. 评标情况
2. 1中标(定标)候选人基本情况
|
排序 |
中标(定标)候选人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期/服务 期(日历天) |
评标得分 |
排名 |
|
1 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
8005284.56元 |
合格 |
39 |
91.1 |
第一名 |
|
2 |
山东德彰建设工程有限公司 |
8024944.59元 |
合格 |
39 |
88.24 |
第二名 |
|
3 |
山东一滕建设集团有限公司 |
8053807.16元 |
合格 |
39 |
83.9 |
第三名 |
2.2中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
排序 |
中标(定标)候选人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
1 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
马延青 |
一级注册建造师 ·机电工程;安全生产考核合格证(B证)(鲁 1372021202204671,鲁建安B(2021)0900292) |
|
2 |
山东德彰建设工程有限公司 |
刘华峰 |
二级注册建造师 ·机电工程;安全生产考核合格证(B证)(鲁 2372023202517904,鲁建安B(2025)4063091) |
|
3 |
山东一滕建设集团有限公司 |
孙秀涛 |
二级注册建造师 ·机电工程;安全生产考核合格证(B证)(鲁 2372019202218491,鲁建安B(2020)8019179) |
2.3中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
告知承诺函 |
响应业绩 |
|
1 |
山东鸿华建筑安装工程有限公 司 |
建筑业企业资质证书-施工总承包资 质-机电工程-一级 |
山东鸿华建筑安装工程有 限公司 |
1.天泰路供热站余热回收节能低碳更新改造项 且EPC工程总承包 2.联泓格润新能源和生物可降解材料一体化项 且 |
|
2 |
山东德彰建设工程有限公司 |
建筑业企业资质证书-施工总承包资 质-机电工程-二级 |
山东德彰建设工程有限公 司 |
|
|
|
|
|
|
1.独立工矿区时庄安置区集中供热一次管网及 热力站(二期)工程总承包 2.晋控同热2×1000MW机组集中供热配套管网及热力站(一期)工程项目 |
|
3 |
山东一滕建设集团有限公司 |
建筑业企业资质证书-施工总承包资质-机电工程-一级 |
山东一滕建设集团有限公司 |
3.华能(岳阳)热电联产有限责任公司绿色化工 |
|
园供热二期项目施工 4.榆林市金沙路、东一路供热管网工程(NI标 段) |
3. 提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到 答复之日起10 日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4. 其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
|
序号 |
废标单位名称 |
废标原因 |
4.2其他公示内容说明:/ □
5. 监 督 信 息
1.监督部门:鞍山市立山区工程建设招标投标管理办公室,负责人:于女士,联系方式:0412-6619803 。
2. 招标负责人:曹先生,联系方式:0412-2316880 。
6. 联系方式
招 标 人 :鞍山市供热有限责任公司
地 址 :鞍山市千山区旧堡路五十三号
联 系 人 : 曹军
电 话 :0412-2316880
电子邮件: grjtzhaotoubiao@163.com
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址 :营口市站前区东新路7- 12号
联 系 人: 赵乙繁、杨盼盼
电 话 :0417-3355096
电子邮件: gxzbscb@163.ccm
招标人或招标代理机构: (盖章)
(签章)
2026年08月26日