铁东区2026年11栋危房改造楼本体项目EPC中标候选人公示

发布时间:2026-08-28 | 阅读次数:

铁东区 2026  11 栋危房改造楼本体项目 EPC 中标(定标)候选人公示

             标段唯一标识码:(1100103022607291237368543N112001

 

1.招标项目公示基本情况

项目名称:铁东区 2026  11 栋危房改造楼本体项目

标段名称:铁东区 2026  11 栋危房改造楼本体项目 EPC

标段编号:E210300ET05000123001001

公示开始日期:2026  08  28 日                 公示结束日期:2026  08  31 日

发布媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省 ·鞍山市)

2.评标情况

2.1  中标(定标)候选人基本情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量

工期/交货期/

服务期 日历

得分

排名

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

鞍钢建设集团有限公司辽宁建科特种建筑技术工程有限公司辽宁省建设科学研究院有限责任公司

 

 

 

 

 

 

72891674.48 

工程质量标准

(设计):符合

国家现行的工程

设计方面的规

范、规程、标准,

符合当地相关部

门的相关规定以

及招标人要求,

满足施工、验收

和运营的需

工程质量

标准(施工):

符合国家、省、

 

 

 

 

 

 

410

 

 

 

 

 

 

85.82

 

 

 

 

 

 

第一名

 


 

 

 

 

市现行质量验收规范,符合当地相关部门的相关规定以及招标人要求,必须达到合格标准

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

中国三冶集团有限公司辽宁盛远建设有限公司

 

 

 

 

 

 

73256705.45 

工程质量标准

(设计):符合

国家现行的工程

设计方面的规

范、规程、标准,

符合当地相关部

门的相关规定以

及招标人要求,

满足施工、验收

和运营的需

工程质量

标准(施工):

合格。

 

 

 

 

 

 

410

 

 

 

 

 

 

82.23

 

 

 

 

 

 

第二名

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

辽宁东建工程集团有限公司辽宁鞍设集团有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

72648320.5 

工程质量标准

(设计):符合

国家现行的工程

设计方面的规

范、规程、标准,

符合当地相关部

门的相关规定以

及招标人要求,

满足施工、验收

和运营的需

工程质量

标准(施工):

符合国家、省、

市现行质量验收

规范,符合当地

相关部门的相关

 

 

 

 

 

 

 

 

410

 

 

 

 

 

 

 

 

81.88

 

 

 

 

 

 

 

 

第三名

 


 

 

 

 

规定以及招标人要求,必须达到合格标准

 

 

 

2.2  中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

 

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

 

 

 

 

1

 

 

 

鞍钢建设集团有限公司辽宁建科特种建筑技术工程有限公司辽宁省建设科学研究院有限责任公司

刘晓辉

一级注册建造师 ·建筑工程安全生产考核

合格证B (( 1212004200701413

建安 B(2011)0306320))

施工负责人姓名

相关证书名称及编号

刘晓辉

一级注册建造师((1212004200701413))

设计负责人姓名

相关证书名称及编号

郭锐

一级注册建筑师((20212101677))

 

 

 

 

2

 

 

 

 

中国三冶集团有限公司辽宁盛远建设有限公司

孙鹏

一级注册建造师 ·建筑工程安全生产考核

合格证B (( 1212020202100194

建安 B(2017)0341532))

施工负责人姓名

相关证书名称及编号

孙鹏

一级注册建造师((1212020202100194))

设计负责人姓名

相关证书名称及编号

高众

一级注册建筑师((20212101797))

 

 

 

 

3

 

 

 

 

辽宁东建工程集团有限公司辽宁鞍设集团有限公司

吴磊

一级注册建造师 ·建筑工程安全生产考核

合格证B (( 1212025202600048

建安 B(2023)0301349))

施工负责人姓名

相关证书名称及编号

吴磊

一级注册建造师((1212025202600048))

设计负责人姓名

相关证书名称及编号

潘占东

一级注册建筑师((20132101244))

2.3  中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标(定标)候选人名称

资格响应情况

告知承诺函

响应业绩

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

鞍钢建设集团有限公司辽宁建科特种建筑技术工程有限公司辽宁省建设科学研究院有限责任公司

 

 

 

 

 

 

 

建筑业企业资质证书施工总承包资质建筑工程-一级

 

 

 

 

 

 

 

投标人承诺函

1.铁岭国资数字智造办公大厦改造施工图设计施工总承包

2.葫芦岛市全民健身中心工程EPC

3.黄石新兴新港项目铸管线土建及设备

安装

4.青钢环保搬迁项目铁路煤炭接卸运输系统工程土建、钢结构制作安装、设备

安装工程

5.汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目EPC 模式

6.大洼职教中心新兴产业产教融合基地项目维修改造及装饰装修工程 EPC

7.军翔总部大厦

8.锦州市人民公墓项目 EPC 总承包

9.辽宁省吉林商会总部大厦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中国三冶集团有限公司辽宁盛远建设有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

建筑业企业资质证书施工总承包资质建筑工程-特级

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人承诺函

1.辽宁中医药大学附属医院扩建中医医疗教学科研综合楼项目

2.西安市新城区老旧小区改造项目(二标段)(EPC 总承包)

3.智能技术研究中心、全机电磁兼容试验室建设项目 EPC 总承包

4.河东新城 C9-1#地块东方逾晓南苑二期项目

5.瑶湖花园二期工程

6.伯官美苑二期 A 地块施工总承包工程

(EPC 总承包

8.鞍山市社区居家养老服务网络建设项目施工

9.鞍山市 2023 年老旧小区改造项目立山区静海社区、深南社区、苗圃社区、山

咀子社区房屋改造工程

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

辽宁东建工程集团有限公司辽宁鞍设集团有限公司

 

 

 

 

 

 

 

建筑业企业资质证书施工总承包资质建筑工程-一级

 

 

 

 

 

 

 

投标人承诺函

1.鞍山保税物流中心B EPC 项目

2. 中欧班列集结中心产业园基础设施一

期建设项目(国际贸易产业园建设工程)

EPC 总承包

3.台安县 2023 年老旧小区改造工程

4.鞍山市 2024 年老旧小区改造项目铁西区文化、利洲小区房屋改造工程设计

5.鞍山市铁西区 2025 年老旧小区改造项目铁西区虹桥、器材、黎明、民强小区

房屋改造工程

6.海城市后英实验学校小学部教学楼拆除重建项目

7.岫岩农村商业银行业务用房建设项目

8.海城市西四镇初级中学东教学楼重建项目

3.提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。

4.其他公示内容

4.1  废标单位及废标原因

 

序号

废标单位名称

废标原因

/

/

/

4.2  其他公示内容说明

5.监督信息

1.监督部门:鞍山市铁东区城市建设发展中心,负责人:刘先生,联系方式:0412-2699511。

2.招标负责人:姜宁,联系方式:0412-8061666。


6.联系方式

人:  鞍山市铁东区住房和城市建设局                          招标代理机构:  辽宁金建工程咨询有限公司

   址:  鞍山市铁东区解放东路 33                                      址:  沈阳市铁西区兴华南街 37 

 人:  李羽                                                      人:  姜宁

   话:  0412-2699823                                                  话:  0412-8061666

电子邮件:  tdqzjjzbb@163.com                                          电子邮件:  LNJJASFGS@163.com

 

姜宁 签于 2026/08/28 10:33:59


来 源: 作者: