中华南路等13条道路排水管网新建改造工程监理 中标候选人公示
项目编号:202521030082572483
|
项目名称 |
中华南路等13条道路排水管网新建改造工程 |
||
|
项目编号 |
202521030082572483 |
||
|
标段(包)名称 |
中华南路等13条道路排水管网新建改造工程监理 |
||
|
标段(包)编号 |
202521030082572483001 |
||
|
公示开始日期 |
2025年09月26日 |
公示结束日期 |
2025年09月30日 |
|
标段(包)性质 |
依法必须招标的项目 |
||
|
提出异议的渠道 和方式 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投 标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招 标投标监督部门提出投诉。 |
||
|
发布媒介 |
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,鞍山市公共资源服务平台 |
||
|
其他公示内容 |
废标单位:北京中城建建设管理有限公司,废标原因:依据法定代表人或授权委托人未 完成实名认证的,未提供授权委托书。 |
||
|
监督部门 |
鞍山市住房和城乡建设事务服务 中心 |
项目来源 |
辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
|
监督部门联系人 |
王先生 |
监督部门电话 |
0412-5260971 |
|
招标人 |
鞍山市住房和城乡建设局 |
邮箱 |
asszjjxmk@126.com |
|
地址 |
鞍山市铁东区园林大道888号 |
||
|
联系人 |
孙煜东 |
电话 |
0412-8060850 |
|
招标代理机构 |
辽宁中弘工程咨询有限公司 |
邮箱 |
lnzhcgdl@163.com |
|
地址 |
辽宁省鞍山市铁东区福利街37号 |
||
|
联系人 |
翟力墨 |
电话 |
0412-2211900 |
1.中标候选人基本情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
分数 |
投标报价 |
质量 |
总供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天) |
|
1 |
沈阳市振东建设工程监理股份有限公 司 |
83.66 |
1.16% |
合格 |
547 |
|
2 |
大连市宏远建设监理咨询有限公司 |
79.70 |
1.1% |
合格 |
547 |
|
3 |
辽宁申派达建设咨询管理有限公司 |
68.03 |
1.1% |
合格 |
547 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目经 |
相关证书名称及编号 |
|
|
|
理 ( 负 责人) 姓名 |
|
|
1 |
沈阳市振东建设工程监理股份有限公司 |
万华 |
[注册监理工程师 · 市政公用工程] (21009153) |
|
2 |
大连市宏远建设监理咨询有限公司 |
丁百文 |
[注册监理工程师 · 市政公用工程] (21001064) |
|
3 |
辽宁申派达建设咨询管理有限公司 |
刘双男 |
[注册监理工程师 · 市政公用工程] (21001804) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
沈阳市振东建设工程监理股份有限公司 |
[市政公用工程甲级(监理)] |
|
2 |
大连市宏远建设监理咨询有限公司 |
[市政公用工程甲级(监理)] |
|
3 |
辽宁申派达建设咨询管理有限公司 |
[市政公用工程甲级(监理)] |
招标人或其招标代理机构负责人项目负责人
(签名)
招标人或其招标代理几构 · (盖章)